Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Что выбрать для обогрева: настенный или оконный кондиционер?

Зимой часто возникает необходимость в прогреве внутренних помещений в тех домах, где с недостаточной эффективностью работает ЦОС. В данном случае настоящей находкой окажутся настенные или оконные кондиционеры зима-лето, отличающиеся высокой мощностью, бесшумностью и пониженным потреблением энергии.

Что выбрать для обогрева

Последние версии кондиционеров высоко котируются облегченной установкой в оконный проем – достаточно вызвать мастера, который в течение часа вырежет стекло, закрепит стальное шасси и задвинет оборудование на свое место. Можно сразу начинать им пользоваться! В зимнее время достаточно выставить режим обогрева на моноблоке, как мощная струя теплого воздуха начнет идти из воздухораспределительных решеток. При этом важно помнить две вещи – температура воздуха снаружи жилья не должна опускаться ниже минус 10 градусов, а лопатки вентилятора никоим образом не должны соприкасаться со снегом. Теплоизоляция стенок кондиционера настолько высока, что холодный воздух практически не проникает внутрь жилой комнаты в зимнее время.

Недостаток данных версий – их недостаточно высокая мощность обогрева и повышенный уровень шумности. Всего этого лишены настенные версии кондиционеров, в которых внешние и внутренние блоки намеренно закрепляются на стенах отдельно друг от друга. Это позволяет увеличить мощность охлаждения до 24 000 БТЕ/ч, а в режиме нагрева это позволяет поддерживать приемлемую температуру в помещении площадью не менее 70 м2, а расход энергии окажется чуть более 2 кВт/ч. Если сравнивать данные показатели с большинством электрических обогревательных приборов, то становится ясно одно – настенные версии кондиционеров априори считаются более экономичными в деле расхода энергии.

Что выбрать для обогрева

Данный факт можно объяснить наличием в системе инверторного компрессора, который не только позволяет экономить до 30% электричества, но и способен заводиться при морозе до минус 40 градусов! Бюджетные версии данных кондиционеров преимущественно комплектуются роторными компрессорами, потребляющими чуть больше энергии и способными заводиться до минус 10 градусов, но они действительно стоят дешево и способны уверенно работать даже при сниженном напряжении. Единственное, что нужно помнить – мастер обязательно должен установить систему подогрева конденсата и только в этом случае настенный кондиционер зима-лето сможет уверенно работать в самые лютые морозы.

Где купить кондиционер в Калининграде?

KoenigClimat на рынке уже более 15 лет. Тысячи клиентов остались довольны нашими услугами. Мы продаём и монтируем системы кондиционирования и оказываем все виды сервиса: чистка, дозаправка, ремонт. Даём гарантию 5 лет на нашу работу!

Позвоните нам, чтобы оформить заявку: +7 (4012) 90 42 52. мы принимаем звонки каждый день с 8 до 20 часов. Также вы можете связаться с нами другим удобным способом: через WhatsApp, Viber, VK, Instagram.

Перейти в каталог