Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Инверторные кондиционеры – важный шаг к достижению комфорта

Вероятно, важнейшее различие сплит-систем кондиционирования различных моделей заключается в присутствии либо отсутствии инвертора — модуля, что находится в наружном блоке. Данный модуль позволяет менять частоту вращения компрессора.

Инверторные кондиционеры

Начало 1980-х ознаменовалось появлением первых инверторных кондиционеров, мощность которых стало возможным видоизменять (как в случае с охлаждением, так и с нагреванием). Блок инвертора в них обеспечивает преобразование напряжения, за счет чего частота оборотов компрессора постепенно меняется. Так регулируется и мощность устройства, и температурный перепад в его внутреннем блоке.

Инверторные кондиционеры

Теперь можно установить кондиционер инверторный с целью охлаждения воздуха до требуемого уровня – оборудование для этого будет работать на более высоких оборотах. В дальнейшем агрегат сбавит обороты, и поток воздуха, выходящий из него, будет лишь слегка прохладнее, нежели воздух внутри помещения. Такая особенность инверторных устройств является ключевой и определяющей, благодаря ней такие модели способны обеспечивать заданную температуру с максимальной точностью, создавая тем самым идеально приемлемые и комфортные условия. Помимо всего прочего, данный тип кондиционеров характеризуется более низким потреблением электрической энергии (экономия от 30 до 50 процентов), а также менее шумной работой.

Инверторные кондиционеры

Для тех, кто собрался у себя установить кондиционер инверторный, полезной будет следующая информация: как правило, в каталогах указывается не конкретное значение мощности для определенной модели, а целый диапазон, в пределах которого показатель способен варьироваться. От ширины этого диапазона напрямую зависит точность с которой устройство будет поддерживать нужную температуру.

Перейти в каталог

или обратитесь к нам по телефону

+7 (4012)-79-02-53