Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Как кондиционер может согревать воздух

Обогрев воздуха

У многих обывателей сложилось устойчивое умозаключение, что кондиционер способен лишь охлаждать помещение в летний зной, тогда как зимой он полностью бесполезен. Однако сегодня технология производства этой техники сделала огромный скачок вперед. Современные системы кондиционирования позволяют работать как на охлаждение, так и на обогрев помещения.

Для обогрева помещения кондиционеры оснащаются специальным тепловым насосом, который позволяет эффективно и быстро обогревать помещение. Одним из преимуществ использования данной техники для обогрева помещения в повышенной экономичности обогрева. Использование специальных алгоритмов работы техники позволяет ей эффективно обогревать помещение при минимуме энергетических затрат. Сегодня, когда стоимость электроэнергии постоянно растет, это свойство будет чрезвычайно востребовано и ценно.

Обогрев воздуха

Сама технология обогрева достаточно проста. Хладагент нагревается до высокой температуры, после чего подается во внутренний блок, а мощный вентилятор направляет воздушные потоки в помещение. Для минимизации эффекта сухости воздуха используется специальная технология, позволяющая поддерживать температуры теплообменника во внутреннем блоке кондиционера на пару градусов ниже, нежели у ТЭНа тепловентилятора. Подобное не позволяет высушивать воздух и предотвращает появление в воздухе запаха гари.

Сами производители кондиционеров рекомендуют использовать свою технику лишь в осенне-весенний период. Использование систем кондиционирования зимой также возможно, но лишь в том случае, если температура воздуха на улице выше минус 10 градусов. На морозе производительность системы обогрева существенно падает, а загустевшее масло приводит к повышенному трению и быстрому выходу кондиционера из строя.

Обогрев воздуха

Где купить кондиционер в Калининграде?

KoenigClimat на рынке уже более 15 лет. Тысячи клиентов остались довольны нашими услугами. Мы продаём и монтируем системы кондиционирования и оказываем все виды сервиса: чистка, дозаправка, ремонт. Даём гарантию 5 лет на нашу работу!

Позвоните нам, чтобы оформить заявку: +7 (4012) 90 42 52. мы принимаем звонки каждый день с 8 до 20 часов. Также вы можете связаться с нами другим удобным способом: через WhatsApp, Viber, VK, Instagram.

Перейти в каталог