Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Основные функции кондиционеров

Кондиционер используется для того, чтобы сделать атмосферу в помещении комфортной. Он используется, когда надо добавить свежести в жаркие дни, нагреть воздух при минусовых температурах, осушить при высокой влажности и пр. Функциональность такого оборудования определяется существующими функциональными возможностями и настроек, предусмотренных изготовителем. Большинство кондиционеров поставляются со стандартным набором функций, но в продаже есть и те, которые дополнены уникальными возможностями. Что из этого перечня действительно полезно и, какие опции являются классическими? Эти вопросы им многие другие рассмотрим далее.

Основные функции кондиционеров

Основные режимы функционирования кондиционеров

В прошлом кондиционеры имели только одну возможность – охлаждение воздуха в здании. Однако с тех пор технологии развились и современное оборудование – это уже многофункциональная климатическая техника, которая кроме холодного воздуха может вырабатывать и теплый, и даже работать в опции сушки и вентиляции.

Итак, самые распространенные функции кондиционера:

Охлаждение

Эта опция отмечает как «Cool». Самая популярная возможность техники. В основном, минимальная температура, поддерживаемая многими изготовителями, колеблется в отрезке 16-18 °C. Процесс охлаждения воздуха в здании происходит за счет преобразования хладагента в газообразное состояние.

Основные функции кондиционеров

Обогрев

Функция отмечает как «Heat». Эта возможность полезна во время межсезонья, когда выключают отопление в квартирах, а температура за окном при этом недостаточно высокая, чтобы обогреть помещение. Тогда отличным помощником становится кондиционер. С помощью вентилятора он перемещает теплый воздух по комнате, равномерно распределяя его по комнате. Пользователь устанавливает на приборе требуемую температуру, достигнув которую система переходит в опцию ожидания и активируется, когда воздух в комнате понижается ниже отмеченных параметров.

Сушка воздуха

Эта возможность отмечается как «Dry». Она актуальна при высокой влажности внутри здания. Помогает просушить воздушные массы. Необходима, чтобы предотвратить образование плесени.

Основные функции кондиционеров

Вентиляция

Режим называется «Fan». Вентиляция требуется, чтобы обеспечить движение воздушных масс в помещении и равномерно распределять их. Функция включает только вентилятор, расположенный во внутренней системе. Вентилятор наружного блока кондиционера при этом выключается. Требуемая скорость задается с пульта управления.

Смотреть кондиционеры