Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Производители кондиционеров

Кондиционеры Daikin

Кондиционеры Daikin

Своё начала корпорация Daikin берёт с 1924 года, производитель Япония. Специализируется только на выпуске кондиционеров – отсюда качество и все нововведения. Выпускает как маломощные бытовые так промышленные кондиционеры, вплоть до системы VRF. В Европе, где-то начиная с 1975 годов, был построен первый завод Daikin. Имея в наличии собственную опытно-конструкторскую базу, Daikin начал выпускать кондиционеры адаптированные под европейский рынок.

Смотреть технику DAIKIN

Кондиционеры Gree

Кондиционеры Gree

Относительно молодой бренд. Выпускает оконные, мобильные, сплит-системы и промышленные кондиционеры. Гонконгский производитель, полное название Gree Electric Appliances. Большую производительность получила после того, как Гонконг вошёл в состав Китая и перед компанией открылся китайский рынок. Производство начало набирать обороты, что повлекло за собой расширение розничных отделов. Наряду с количество выпускаемой продукции усилился и контроль качества выпускаемой продукции. Все модели проходят испытание, а только потом поступают в продажу.

Смотреть технику Gree 

Кондиционеры LG Electronics

Кондиционеры LG Electronics

Производством кондиционеров эта фирма занимается с 1968 года. LG Electronics южнокорейская компания, сама разрабатывает и внедряет новые технологии, наряду с уже существующими. В большей степени компания специализируется на выпуске бытовых кондиционеров различной мощности и с разным набором дополнительных функций. Основная особенность – это удобство в пользовании и сохранение функциональности.

Кондиционеры Mitsubishi Electric

Кондиционеры Mitsubishi Electric

Ведущий японский производитель элитных систем кондиционирования. Компания выпускает все типы бытовые и промышленные кондиционеры. Этот бренд отличается надёжностью и экономичность работы. Главное направление работы – это внедрение новых технологий. Выпускаемые кондиционеры имеют самый низкий предел производимого шума (22 дБ), оснащены системой удалённого управления и многим чем ещё. Для Европы, продукция выпускается на заводах Таиланда.

Смотреть технику Mitsubishi Electric

Кондиционеры Mitsubishi Heavy

Кондиционеры Mitsubishi Heavy

Всемирно известная корпорация по производству систем кондиционирования. Имеет самую высокую степень надёжности и долговечности. Большинство составляющих делается на собственном заводе, что говорит об исключительном качестве продукции. Корпорация Mitsubishi Heavy реализует свою продукцию только через официальных дистрибьюторов, что исключает появление подделок.

Смотреть технику Mitsubishi Heavy

Кондиционеры Panasonic

Кондиционеры Panasonic

Компания Panasonic давно зарекомендовала себя производителем качественной и функциональной техники. Основной акцент в производстве кондиционеров: создать условия максимально приближенные к природной атмосфере, чтобы воздух не только был прохладным, но и чистым, насыщенный необходимым количеством полезных компонентов. Для этого японские производители оснастили системы кондиционирования различными фильтрами и ионизатором воздуха.

Смотреть технику Panasonic

Кондиционеры Samsung

Кондиционеры Samsung

В основу систем кондиционирования компания Samsung положила режим турбо, что позволяет намного быстрее доводить воздух до нужной температуры. Всё делается для удобства пользования. Ориентация на желания потребителя, помогают южнокорейским производителям создавать технику различной мощности, функциональности и стоимости.

Кондиционеры Toshiba

Кондиционеры Toshiba

Комфорт и удобство в использовании – такой девиз у компании Toshiba. Один из популярных японских производителей давно зарекомендовал себя на рынке климатического оборудования. Компания предоставляет широкий ассортимент продукции. Много внимания уделяется на качество кондиционируемого воздуха. Создаются системы кондиционирования, которые потребляют меньше электроэнергии и не вредят окружающей среде.

Кондиционеры Midea

Кондиционеры Midea

Производители этой марки предоставляют на рынок климатического оборудования широкий выбор полупромышленных и бытовых кондиционеров. Работа ведётся в трёх направлениях: инновационность, экологичность, энергосбережение. Благодаря тому, что основной акцент делается на научные разработки, компания обеспечила свою продукцию отменным качеством и популярностью среди покупателей.

Смотреть технику Midea

Кондиционеры Electrolux

Кондиционеры Electrolux

Шведский концерн Electrolux - крупнейший производитель бытовой техники и оборудования для профессионального пользования. Входит в тройку мировых лидеров и занимает первое место среди стран Европы по производству бытовой техники. На протяжении многих лет главным акцентом является качество выпускаемой продукции. Девиз этой компании: ценовое различие связано с наличием тех или иных функций, но ни как не связано с качеством. Упор делается на инновации и разработки.

Кондиционеры AERONIK

AERONIK — китайский бренд, один из самых крупных мировых производителей климатической техники. Выпускает линейки бытовых, полупромышленных и промышленных кондиционеров. Стал известен на глобальном уровне в 1980-е годы, в России присутствует с 2005 года. Производственные площадки расположены на территории КНР, Малайзии, Тайваня. Отдельные мощности AERONIK находятся в цехах китайской компании GREE. Фирменный каталог включает увлажнители воздуха, кондиционеры, тепловентиляторы, электрические конвекторы, тепловые завесы и др. Фирменный каталог включает увлажнители воздуха, кондиционеры, тепловентиляторы, электрические конвекторы, тепловые завесы и др.

Смотреть технику AERONIK

Кондиционеры AUX Group

AUX Group — китайский бренд климатической техники, работающий на рынке климатической техники с 1994 года. Производственные мощности расположены в 5 провинциях КНР. Вместе предприятия изготавливают около 7 млн кондиционеров ежегодно. Входит в ТОП-20 лидирующих негосударственных промышленных компаний КНР. В России присутствует с 2004 года.

Каталог продукции бренда включает множество видов климатического оборудования:

  • полупромышленные кондиционеры (средненапорные, напольно-потолочные, кассетные);
  • кондиционеры для ресторанов и кафе;
  • мультимодальные системы;
  • мульти-сплит системы с энергоэффективным компрессором;
  • мультизональные кондиционеры;
  • бытовые, офисные климатические устройства и др.

Смотреть технику AUX Group

Кондиционеры HAIER

HAIER — китайский бренд, специализируется на изготовлении бытовой техники, в том числе кондиционеров. С 2001 года работает собственный научно-исследовательский институт, занимающийся разработками инновационных технологий. Через 10 лет он был назван лучшим негосударственным НИИ КНР. Общее число патентов к 2020 году превзошло 15 тысяч.  Потребителям предлагаются линейки бытовых и полупромышленных кондиционеров с разными показателями мощности и функциями. Отдельные модели поддерживают функцию ночного режима, автоматического сохранения температуры, самодиагностики.

Смотреть технику HAIER

Кондиционеры KENTATSU

KENTATSU — японский бренд промышленного и бытового климатического оборудования. Создан в 1887 году, под нынешним наименованием работает с 1953 года. Производственные площадки расположены в основном на территории Китая. В России присутствует с 2005 года. Реализует принцип разумной достаточности, предполагающий сочетание качественной продукции на выгодных для клиентов условиях. Техника разрабатывается с учетом реальных потребностей пользователей без навязывания дополнительных функций. Изделия точно соответствуют международным стандартам безопасности и качества. Рабочий ресурс сплит-систем бытового назначения достигает 12 лет. Они экономичны в обслуживании, имеют компактные размеры и эстетичный дизайн.

Смотреть технику KENTATSU

Кондиционеры Royal Clima

ROYAL CLIMA — популярный бренд, принадлежащий компании Clima Tecnologie (Италия). Работает на российском рынке с 2004 года. Занимается изготовлением климатической техники для дома, офиса, промышленных предприятий. Поставляет вентиляционное оборудование, средства увлажнения, сушки, обогрева. Доступны классические и инверторные модели, версии с несколькими режимами работы, информативным LED-дисплеем.

Смотреть технику Royal Clima


Кондиционеры Salda

SALDA — литовский бренд, один из ведущих европейских изготовителей вентиляционного и климатического оборудования для дома, офиса, промышленных предприятий, заведений HoReCa. Работает на рынке с 1990 года, реализует продукцию в более чем 30 стран планеты. Внедрение технологической линии Night Ttain позволило автоматизировать производство за счет использования конвейера, роботизированных комплексов, штамповочного, гибочного пресса с ЧПУ. Сетки изготавливаются на американских лазерных станках Trumpf. Качество систем вентиляции подтверждается наличием сертификатов SWEDAC. Использование продукции SALDA позволяет экономить до 94% тепловой энергии посредством технологии рекуперации тепла.

Смотреть технику Salda


Кондиционеры KOMFOVENT

KOMFOVENT — бренд, объединяющий 12 компаний из РФ, Литвы, Латвии и ряда европейских государств. Работает на рынке с 1997 года, специализируется на производстве систем вентиляции и кондиционирования. В структуру компании входит 8 дочерних предприятий и 80 дистрибьюторов в 30 государствах планеты. В работе ориентируется на экспорт — около 75% фирменных устройств реализуется за рубежом. 

Смотреть технику KOMFOVENT