Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Вентиляционная система в ресторанах

Вентиляционная система для кафе, ресторанов и баров является самой сложной. Если будет допущена небольшая ошибка, это приведет к тому, что дорогое заведение превратится в обычную советскую столовую. Нужно обращаться только к профессионалам, так как вентиляция для кафе и ресторанов – это важная и непростая коммуникация, которая дает возможность добиться комфортного и приятного микроклимата. Вентиляционная система должна соответствовать всем нормам и требованиям.

Вентиляционная система в ресторанах

Почему так важна вентиляция в ресторанах?

Рестораны имеют особые температурные и микроклиматические особенности. Если будет высокая влажность, это приведет к тому, что будут нарушены материалы и мебель. Работникам будет намного комфортнее работать с хорошей вентиляцией. Когда посетители будут приходить в кафе, они сразу же почувствуют, как в помещении приятно и уютно.

Преимущества вентиляционной системы

Если грамотно и качественно установить вентиляцию, можно получить большое количество положительных качеств. В помещении будет комфортный температурный режим. Если установить оборудование, можно получить много разных плюсов.

Есть следующие преимущества:

  • поддержание комфортного и приятного микроклимата;
  • создание уюта внутри помещения;
  • поддержание чистого, свежего и приятного воздуха, где сидят посетители.

Нужно не только правильно выбрать вентиляционное оборудование, но и обратиться к хорошим специалистам. Только профессионалы смогут установить быстро и надежно вентиляционную систему без ошибок.

Вентиляционная система в ресторанах

Какие факторы нужно учитывать при установке вентиляционной системы в ресторане

Для того чтобы обеспечить оптимальные климатические условия, необходимо учитывать целый ряд факторов.

Они следующие:

  • Конструктивные особенности кафе. Вентиляционная система обязана справляться с подачей кислорода во все части помещения.
  • Социальная нагрузка. Нужно учитывать, сколько приходит гостей в ресторан, сколько работает людей каждый день.
  • Особенности агрегата. Оборудование может влиять на качество воздуха, который поступает в кафе.
  • Какие стандарты воздухообмена. Для любого заведения нужно рассчитывать показатели объёмов притока кислорода.
  • Как расставлены столы в зале. Чем плотнее расположена мебель, тем выше концентрация людей в помещении. Если в ресторан приходит большое количество посетителей каждый день, нужно устанавливать мощную вентиляцию.

Вентиляционная система должна вписаться в интерьер ресторана. Если правильно установить вентиляцию, она будет удалять неприятные ароматы, поддерживать оптимальный микроклимат в здании и выводить лишнюю влагу и тепло из помещения.

Вентиляционная система в ресторанах

Распространённые ошибки при установке вентиляции в кафе

Если самостоятельно проектировать вентиляцию в кафе, это может привести к снижению расхода воздуха. Не стоит экономить деньги и думать, что вентиляционная система не так важна для ресторана. Вентиляция очень нужна любому кафе, чтобы посетители и работники чувствовали себя хорошо, находясь в помещении.

Если установить общую систему кухни и зала, это приедет к тому, что все запахи смешаются. В итоге получится так, что система вентиляции в ресторане не справляется со всеми задачи. Это сразу же заметят гости и не захотят оставаться в таком заведении.

Нужно запомнить, что нельзя проектировать вентиляционную систему своими руками. Так часто делают хозяева ресторанов и кафе. Если будут допущены хотя бы небольшие ошибки в расчетах, это негативно отразиться на работе заведения. Каждому ресторану нужна хорошая и качественная вентиляция, чтобы внутри помещения было уютно и комфортно.

Почему в каждом кафе должна быть качественная и хорошая вентиляция?

Комфортная и уютная обстановка в кафе будет только в том случае, если правильно организовать вентиляцию в помещении. Это помогает избежать попадания запахов из кухни в кафе, из зоны, где посетители курят в другие места. Неприятный аромат может попадать из санузла в зал, где находятся клиенты. Для того чтобы не доставлять неудобства посетителям и работникам, необходимо правильно организовать вентиляционную систему. Тогда в кафе будет не только комфортно, но и приятно и уютно. Вентиляция в кафе должна проектироваться и устанавливаться мастерами с большим опытом работы.

Смотреть вентиляции