Каталог
Koenigclimat
г. Калининград и
Калининградская область

Бытовые кондиционеры: виды и преимущества

Климатические системы создают оптимальную температуру воздуха внутри помещений. Такие приборы применяются в быту. Кондиционеры монтируют в производственных зданиях и в загородных домах, в квартирах и офисных помещениях, в лечебных, образовательных заведениях и пр. Существуют разные типы климатических изделий, отличаемых по устройству, назначению, функциям и техническим характеристикам.

Виды бытовых кондиционеров и их различия

Типы оборудования по устройству

По конструкции и способу действия кондиционеры делятся на две категории: инверторные и обычные:

  • Инверторные приборы

Такие агрегаты работают по способу инвертирования переменного тока с требуемой частотой. В ходе действия импульс вращения мотора компрессора плавно меняется, настраивается мощность, что дает возможность поддерживать в здании оптимальную температуру по требуемым параметрам с незначительным отклонением.

  • Обычные кондиционеры

Эти модели иначе называются линейными, работают на фиксированном показателе мощности. При достижении необходимой температуры агрегат автоматически выключается. Повторный запуск мотора происходит при колебании температуры в здании на максимум два градуса больше заданного показателя.

Виды бытовых кондиционеров и их различия

Классификация техники по назначению

По назначению климатические агрегаты делятся на следующие виды: бытовые, коммерческие и промышленные. Они отличаются по показателям мощности, производительности и размерам.

Бытовые изделия эксплуатируются в загородных домах, квартирах, в офисах и прочих рабочих помещениях небольшого пространства. Мощность бытовых моделей колеблется в рамках до 10 кВт, чего вполне хватает для кондиционирования воздуха в здании площадью от 10 до 100 м2 .

Виды бытовых кондиционеров и их различия

Ассортимент фирмы Koenigclimat

Мы предлагаем услуги оснащения жилых и коммерческих помещений климатическими агрегатами. В перечне оказываемых услуг - комплексное оснащение зданий климатическими системами. За годы работы в Калининграде и области мы успели поработать с частными заказчиками, юридическими лицами. Все гарантированно получили профессиональное обслуживание.

Мы беремся за любые задачи в сфере проектирования, монтажа и ремонта климатических систем жилых домов и промышленных объектов. Мы ответственно подходим к своей работе, помогаем с выбором техники, организуем ее доставку и грамотную установку.

Если вы хотите заказать у нас бытовые кондиционеры, тогда позвоните нашим менеджерам. Они ответят на все интересующие вас вопросы.

На главную